Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Новохайская школа

663469, Российская Федерация, Красноярский край, Богучанский район, п. Новохайский, ул. Мира, 1
Поиск
Close this search box.

Всероссийская перепись населения 2021

В рамках информационно-разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения 2021 в МКОУ Новохайская школа прошли классные часы, информационные минутки на тему «Всероссийская перепись населения — 2021». Обучающимся начальных и средних классов был предложен учебный фильм, где в занимательной форме рассказывалось о численности россиян, городах-миллионерах, о том, чтобы знать, сколько требуется построить детских садов, школ, больниц, магазинов нужно переписывать всё население страны. С обучающихся провели беседы на тему: «Перепись населения». В ходе проведенных мероприятий учащиеся узнали ответы на такие важные вопросы:
1. Для чего нужна перепись населения.
2. Когда начнется и как будет проходить перепись населения.
3. Как принять участие в переписи населения.
На уроках по обществознанию обучающиеся еще раз уточнили значение Всероссийских переписей и необходимость новой переписи в 2021 году. В ходе уроков были обсуждены следующие вопросы:
1. Глобальные проблемы народонаселения в мире.
2. Народонаселение и демографическая ситуация в современной России.
3. Современная демографическая политика государства и пути решения демографической ситуации в стране.

Отзыв учащихся 8 класса:

«Информация полезная, нужная, интересная. Из уроков географии мы знали кое какие факты, но сегодня из фильма узнали еще много нового. Увидели бланки, используемые для переписи и какая информация нужна государству о каждом гражданине России».

Учащиеся начальных классов информацию о переписи услышали впервые. Ребята с большим интересом просмотрели фильм и задали один насущный для них вопрос:

«А включен ли я в перепись?» Ответ получили дома от родителей и на следующий день радостно сообщили классным руководителям ответ на свой вопрос: «ДА!»

И.о.ЗДВР  Морозова Марина Михайловна

Дата обновления страницы: 23.11.2021

Вся необходимая информация во вкладке «Организация питания в образовательной организации»