Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Новохайская школа

663469, Российская Федерация, Красноярский край, Богучанский район, п. Новохайский, ул. Мира, 1
Поиск
Close this search box.

Посещение краеведческого музея

27 января 2020 года учащиеся нашей школы посетили краеведческий музей, нашего района. Цель данной экскурсии-  формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

 

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с экспозициями посвященных 85 й годовщине Пакта Рериха. Так в мировой практике называется договор «Об охране культурных и научных учреждений и исторических памятников», предложенный международному сообществу Николаем Константиновичем Рерихом в 30х годах прошлого века.

 

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали картины, написанные Рерихом «История Руси» и фотографии, отображающие его деятельность по археологическим раскопкам. Особенно ребятам понравилась интерактивная сказка, сочиненная Рерихом, где высмеивается жадность и зависть.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных картин. По окончании экскурсии, дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах. Рекомендуем всем посетить краеведческий музей!

Дата обновления страницы: 24.04.2020

Вся необходимая информация во вкладке «Организация питания в образовательной организации»