Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Новохайская школа

663469, Российская Федерация, Красноярский край, Богучанский район, п. Новохайский, ул. Мира, 1
Поиск
Close this search box.

5 декабря- День волонтера

День волонтера 2021 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к та-кому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Ученикам 1-4 классов нашей школы мы показали презентацию «Быть волонтером — это здорово!», а так же рассказали о том, как можно стать волонтером и какие есть волонтерские организации в России.Затем ребята изготовили символ волонтера.
Для ребят 5-8 класса проведен квест «Зажги огонь добра», где учащиеся отвечали на вопросы «что такое добро?», «какие поступки можно назвать добрыми?», «как можно помочь живот-ным?», «сколько добрых поступков сделанных тобой, можешь назвать?» поиграли в игру «Сундучок добрых дел», и разгадали кроссворд на тему «Волонтерское движение»
Ребята из волонтерского отряда «Просто волонтеры» : Аликеа Гришняева и Кристина Лесина оформили информационный стенд «5 декабря- День волонтера»
«Быть волонтером — это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью! Отдавая, мы получаем намного больше!»

Активисты РДШ: Магронова Елена, Стегней Лилия

Дата обновления страницы: 13.12.2021

Вся необходимая информация во вкладке «Организация питания в образовательной организации»